AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 4.5-5.7 ГГц, 32 потока) / DDR5 / 2 x 1 ТБ NVME
Подробные характеристики этого сервера, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.
Выберите срок оплаты
Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.
Похожие конфигурации
| Конфигурация | CPU | RAM | Диск | 1 мес, ₽ | 3 мес, ₽ | 6 мес, ₽ | 1 год, ₽ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 x Intel Xeon E5-2630v3 | 16 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 23 600 | 69 384−1 416 | 134 520−7 080 | 254 880−28 320 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2630 | 12 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 23 900 | 70 266−1 434 | 136 230−7 170 | 258 120−28 680 | Заказать |
| Intel Xeon E-2336 | 6 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 23 930 | 70 353−1 437 | 136 404−7 176 | 258 444−28 716 | Заказать |
| Intel Xeon E-2388G | 8 | DDR4 | 2 x 1 ТБ NVMe | 24 150 | 71 001−1 449 | 137 658−7 242 | 260 820−28 980 | Заказать |
| Intel Xeon E-2388G | 8 | DDR4 | 2 x 1 ТБ NVMe | 24 150 | 71 001−1 449 | 137 658−7 242 | 260 820−28 980 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2620v2 | 12 | DDR3 | 2 x 4 ТБ HDD + 2 x 480 ГБ SSD | 23 030 | 67 707−1 383 | 131 274−6 906 | 248 724−27 636 | Заказать |
| Intel Xeon E-2236 | 6 | DDR4 | 2 x 3.84 ТБ SSD | 22 850 | 67 179−1 371 | 130 248−6 852 | 246 780−27 420 | Заказать |
| Intel Core i9-9900K | 8 | DDR4 | 512 ГБ NVMe + GPU RTX 3080 10 ГБ | 22 800 | 67 032−1 368 | 129 960−6 840 | 246 240−27 360 | Заказать |
| Intel Xeon E-2336 | 6 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 22 620 | 66 504−1 356 | 128 934−6 786 | 244 296−27 144 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2630v4 | 20 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 22 480 | 66 090−1 350 | 128 136−6 744 | 242 784−26 976 | Заказать |
| Intel Xeon E5-1650v2 | 6 | DDR3 | 4 x 1.92 ТБ SSD | 24 980 | 73 440−1 500 | 142 386−7 494 | 269 784−29 976 | Заказать |
| AMD Ryzen 9 5900X | 12 | DDR4 | 1 ТБ NVMe + GPU RTX PRO 2000 16 ГБ | 22 200 | 65 268−1 332 | 126 540−6 660 | 239 760−26 640 | Заказать |
| Intel Core i9-9900K | 8 | DDR4 | 2 x 500 ГБ NVMe + GPU GTX 1080 8 ГБ | 25 080 | 73 734−1 506 | 142 956−7 524 | 270 864−30 096 | Заказать |
| 2 x Intel Scalable Silver-4114 | 20 | DDR4 | 2 x 1 ТБ NVME | 25 110 | 73 824−1 506 | 143 130−7 530 | 271 188−30 132 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2630v4 | 20 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 25 180 | 74 028−1 512 | 143 526−7 554 | 271 944−30 216 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2620v2 | 12 | DDR3 | 2 x 4 ТБ HDD + 2 x 240 ГБ SSD | 21 910 | 64 416−1 314 | 124 890−6 570 | 236 628−26 292 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2630v3 | 16 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 25 300 | 74 382−1 518 | 144 210−7 590 | 273 240−30 360 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2630v3 | 16 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 25 300 | 74 382−1 518 | 144 210−7 590 | 273 240−30 360 | Заказать |
| 2 x Intel Xeon E5-2620v3 | 12 | DDR4 | 2 x 1.92 ТБ SSD | 25 400 | 74 676−1 524 | 144 780−7 620 | 274 320−30 480 | Заказать |
| 2 x Intel Scalable Silver-4114 | 20 | DDR4 | 2 x 4 ТБ HDD + 2 x 480 ГБ SSD | 25 470 | 74 883−1 527 | 145 182−7 638 | 275 076−30 564 | Заказать |
AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 4.5-5.7 ГГц, 32 потока) / DDR5 / 2 x 1 ТБ NVME: подробный разбор конфигурации
AMD на настольной платформе с турбо-частотой до 5.7 ГГц
AMD Ryzen 9 7950X — редкий для этой линейки случай настольного, а не серверного процессора, поставленного в аренду: шестнадцать ядер и турбо-частота до 5.7 ГГц — самая высокая среди всех конфигураций каталога, а в паре с ней идут современная память DDR5 и два NVMe-накопителя по 1 ТБ.
Настольное происхождение процессора означает иной набор компромиссов по сравнению с серверными Xeon или EPYC — меньше поддержки функций виртуализации корпоративного уровня, зато заметно выше частота на ядро, что делает конфигурацию сильной именно там, где производительность определяется скоростью одного потока, а не серверными возможностями управления.
16 ядер, 32 потока на архитектуре Zen 4
Архитектура Zen 4, на которой построен Ryzen 9 7950X, — одна из самых современных в линейке процессоров каталога, обеспечивающая высокий прирост производительности на такт по сравнению не только с процессорами Intel предыдущих поколений, но и с более ранними поколениями самой архитектуры Zen.
Шестнадцать ядер и тридцать два потока дают серьёзный запас параллелизма, сравнимый с некоторыми двухпроцессорными серверными сборками линейки, — для прямого сравнения стоит заглянуть в 2 × Intel Xeon E5-2630v3 с тем же числом ядер на серверной платформе Intel.
DDR5 память — самый современный стандарт в линейке
Память стандарта DDR5 обеспечивает заметно бОльшую пропускную способность по сравнению с DDR4, установленной в большинстве других конфигураций линейки, — для задач, чувствительных к скорости доступа к памяти, таких как компиляция крупных проектов или обработка больших наборов данных в памяти, эта разница ощутима на практике.
Современный стандарт памяти в сочетании с высокой турбо-частотой процессора делает эту конфигурацию одной из самых быстрых в линейке для задач, зависящих от последовательного выполнения инструкций, а не только от суммарной пропускной способности по множеству параллельных потоков.
2 × 1 ТБ NVMe — максимальная скорость дисковой подсистемы
NVMe-накопители дают на порядок более высокую скорость случайного чтения и записи по сравнению с классическими SSD, что в сочетании с высокой турбо-частотой процессора и памятью DDR5 убирает практически все узкие места на пути от диска до вычислительного ядра для большинства практических задач.
Терабайт на каждом из двух дисков в зеркальном массиве достаточен для большинства проектов с запасом на рост, сохраняя при этом максимальную для этой линейки суммарную скорость системы — от диска через память до процессора.
Локация: Москва
Московское размещение критично для конфигурации, спроектированной под задачи с максимальной чувствительностью к задержке отклика, — весь смысл турбо-частоты до 5.7 ГГц теряется, если экономия времени на стороне сервера компенсируется лишней сетевой задержкой до пользователя в России.
Соответствие 152-ФЗ снимает вопросы законности хранения персональных данных для игровых платформ, серверов рендеринга и других сценариев с российской аудиторией, которые часто становятся основным применением этой высокочастотной конфигурации.
Стоимость 23 600 ₽/мес
Цена сопоставима с некоторыми двадцатиядерными серверными конфигурациями линейки, но предлагает принципиально другой профиль — не суммарный параллелизм многих серверных ядер, а максимальная скорость каждого отдельного ядра на самой современной из доступных архитектур, что подходит не всем сценариям одинаково хорошо.
При выборе между этой конфигурацией и серверными многоядерными альтернативами по сопоставимой цене стоит в первую очередь оценить, распараллеливается ли реальная нагрузка проекта эффективно между множеством ядер или зависит от скорости последовательного выполнения на одном ядре.
Кому подойдёт эта конфигурация
Рендеринг-фермы с задачами, чувствительными к скорости одного ядра, компиляция крупных монолитных проектов, игровые серверы с высокими требованиями к отклику и любые сценарии, где современная архитектура и высокая частота дают больше, чем просто увеличение числа серверных ядер.
Для задач, которые эффективно масштабируются на большое число параллельных потоков без выигрыша от частоты одного ядра, серверные многоядерные конфигурации линейки на архитектуре Intel или AMD EPYC часто оказываются более рациональным выбором по соотношению цены и суммарной производительности.
Почему стоит выбрать нас
Быстрый запуск
Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.
Надёжность
NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.
Поддержка 24/7
Дежурные инженеры на связи в любое время суток.
Настройка под ключ
Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.
Перенос без простоя
Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.
Прозрачные цены
Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.
Вопросы и ответы
Можно ли изменить конфигурацию после заказа?
Переход на другую конфигурацию физического сервера обычно означает миграцию на новое железо — поможем перенести данные без потери информации.
Указанная цена окончательная?
Это актуальная цена на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.
Чем этот сервер отличается от похожих?
Сравните RAM, диск и локацию в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.