Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 480 ГБ SSD
Подробные характеристики этого сервера, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.
Выберите срок оплаты
Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.
Конфигурация недавно пропадала из живой линейки партнёра — актуальность и точное наличие уточняйте при заказе.
Похожие конфигурации
| Конфигурация | CPU | RAM | Диск | 1 мес, ₽ | 3 мес, ₽ | 6 мес, ₽ | 1 год, ₽ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 1 x 1 ТБ HDD | 5 480 | 16 110−330 | 31 236−1 644 | 59 184−6 576 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240v2 | 4 | DDR3 | 1 x 2 ТБ HDD | 5 680 | 16 698−342 | 32 376−1 704 | 61 344−6 816 | Заказать |
| Intel Xeon E5-1620v2 | 4 | DDR3 | 1 x 1 ТБ HDD | 5 750 | 16 905−345 | 32 778−1 722 | 62 100−6 900 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 5 780 | 16 992−348 | 32 946−1 734 | 62 424−6 936 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 5 950 | 17 493−357 | 33 918−1 782 | 64 260−7 140 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 400 | 18 816−384 | 36 480−1 920 | 69 120−7 680 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 490 | 19 080−390 | 36 996−1 944 | 70 092−7 788 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 2 ТБ HDD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 256 ГБ SSD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 4 ТБ HDD | 7 070 | 20 787−423 | 40 302−2 118 | 76 356−8 484 | Заказать |
| Intel Core i7-8700 | 6 | DDR4 | 2 x 256 ГБ SSD | 7 250 | 21 315−435 | 41 328−2 172 | 78 300−8 700 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 270 | 21 375−435 | 41 442−2 178 | 78 516−8 724 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 1 x 240 ГБ SSD + 1 x 480 ГБ SSD | 7 370 | 21 669−441 | 42 012−2 208 | 79 596−8 844 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 7 390 | 21 726−444 | 42 126−2 214 | 79 812−8 868 | Заказать |
| Intel Core i7-6700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 450 | 21 903−447 | 42 468−2 232 | 80 460−8 940 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 400 ГБ SSD | 7 480 | 21 990−450 | 42 636−2 244 | 80 784−8 976 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 1 x 480 ГБ SSD + 1 x 256 ГБ SSD | 7 520 | 22 110−450 | 42 864−2 256 | 81 216−9 024 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v6 | 4 | DDR4 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 700 | 22 638−462 | 43 890−2 310 | 83 160−9 240 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 750 | 22 785−465 | 44 178−2 322 | 83 700−9 300 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 830 | 23 019−471 | 44 634−2 346 | 84 564−9 396 | Заказать |
Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 480 ГБ SSD: подробный разбор конфигурации
Skylake без турбо-разгона — фиксированная частота 3.6 ГГц
Intel Xeon E3-1270v5 работает на фиксированной частоте 3.6 ГГц без турбо-разгона — в отличие от большинства других процессоров этой подборки, где заявлен диапазон частот, здесь указано единственное значение, что отражает реальную особенность этого конкретного чипа в линейке Skylake.
Отсутствие турбо-разгона означает предсказуемую, стабильную производительность без скачков частоты в зависимости от текущей нагрузки на процессор — для задач, где важна равномерность отклика на протяжении длительного времени, это скорее преимущество, чем недостаток.
4 ядра, 8 потоков — надёжный, предсказуемый профиль
Четыре физических ядра с Hyper-Threading дают восемь потоков обработки — стандартный набор для линейки E3, обеспечивающий достаточную мощность для одного проекта на CMS с базой данных без риска непредсказуемых колебаний производительности между запросами.
В сравнении с более новым Kaby Lake из конфигурации Intel Xeon E3-1240v6 эта модель уступает в пиковой турбо-частоте, но выигрывает в предсказуемости поведения под ровной, постоянной нагрузкой.
DDR4 — современная память для стабильной платформы
Память DDR4 обеспечивает достаточную пропускную способность для типового веб-приложения с базой данных — в сочетании со стабильной фиксированной частотой процессора конфигурация в целом ведёт себя предсказуемо под равномерной нагрузкой в течение всего дня.
Отсутствие турбо-разгона у процессора хорошо сочетается с равномерным профилем работы памяти — ни один из компонентов платформы не создаёт периодических скачков производительности, что упрощает мониторинг и планирование нагрузки для системного администратора.
2 × 480 ГБ SSD в зеркальном массиве
Стандартный объём в 480 ГБ на каждом из двух зеркалируемых дисков комфортно вмещает операционную систему, код проекта и базу данных среднего сайта с защитой от потери данных при отказе одного из накопителей.
SSD-хранилище в сочетании со стабильной частотой процессора даёт равномерно предсказуемое время отклика на запись и чтение данных — важное свойство для сервисов с жёсткими внутренними требованиями к времени обработки транзакций.
Локация: Москва
Московское размещение обеспечивает минимальную задержку для российской аудитории и полное соответствие требованиям 152-ФЗ — стандартный набор преимуществ для проекта без выраженной региональной специализации.
Для внутреннего корпоративного сервиса компании с офисом в Москве или Подмосковье такое размещение дополнительно даёт минимальную задержку при работе сотрудников напрямую из офисной сети, а не только для внешних посетителей сайта.
Стоимость 12 350 ₽/мес
Цена немного выше конфигураций на Kaby Lake с турбо-разгоном, что на первый взгляд нелогично для процессора без турбо-буста, — реальная причина обычно в конкретной партии оборудования и дате её закупки провайдером, а не в превосходстве архитектуры.
Для проектов, ценящих предсказуемость поведения сервера под нагрузкой выше пиковых значений турбо-частоты, небольшая переплата за фиксированную частоту без скачков может быть осознанным выбором, а не случайностью ценообразования.
Кому подойдёт эта конфигурация
Проекты с равномерной, постоянной на протяжении дня нагрузкой, где предсказуемость отклика сервера важнее пиковой производительности в отдельные моменты, — корпоративные порталы, внутренние сервисы компании, стабильно работающие API.
Также конфигурация хорошо подходит для мониторинговых систем и сервисов сбора метрик, которым важна стабильная, а не пиковая скорость обработки данных на протяжении круглых суток без перерыва на менее нагруженные периоды.
Почему стоит выбрать нас
Быстрый запуск
Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.
Надёжность
NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.
Поддержка 24/7
Дежурные инженеры на связи в любое время суток.
Настройка под ключ
Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.
Перенос без простоя
Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.
Прозрачные цены
Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.
Вопросы и ответы
Можно ли изменить конфигурацию после заказа?
Переход на другую конфигурацию физического сервера обычно означает миграцию на новое железо — поможем перенести данные без потери информации.
Указанная цена окончательная?
Это актуальная цена на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.
Чем этот сервер отличается от похожих?
Сравните RAM, диск и локацию в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.