Главная / VPS / VDS / High MSK 4/8/100
конфигурация VPS

High MSK 4/8/100

Подробные характеристики этой конфигурации, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.

Частота
Локация

Выберите срок оплаты

Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.

Похожие конфигурации

Конфигурация CPU RAM Диск 1 мес, ₽ 3 мес, ₽ 6 мес, ₽ 1 год, ₽
Cloud KZ-160 8 16 ГБ 160 ГБ NVME 12 160 35 751−729 69 312−3 648 131 328−14 592 Заказать
Cloud US-80 4 8 ГБ 80 ГБ NVME 11 680 34 338−702 66 576−3 504 126 144−14 016 Заказать
Cloud-160 8 16 ГБ 160 ГБ NVME 13 600 39 984−816 77 520−4 080 146 880−16 320 Заказать
Cloud NSK 160 8 16 ГБ 160 ГБ NVME 13 600 39 984−816 77 520−4 080 146 880−16 320 Заказать
гид

High MSK 4/8/100: подробный разбор конфигурации

5.5 ГГц — самая высокая турбо-частота в этой группе тарифов

«High MSK 4/8/100» — конфигурация с заявленной турбо-частотой до 5.5 ГГц, что выше, чем у «High-5» с её 5 ГГц из этого же ценового сегмента, и делает тариф одним из самых быстрых по скорости одного ядра среди всех рассматриваемых конфигураций. Такая частота напрямую полезна там, где производительность определяется скоростью выполнения одной последовательной цепочки операций, а не суммарным числом ядер.

Игровые серверы с чувствительным к задержке геймплеем, терминальные серверы 1С для активной работы нескольких сотрудников и любые сценарии, где пользователь напрямую ощущает время между действием и откликом системы, выигрывают от такой частоты заметнее, чем от простого добавления ядер при более скромной частоте каждого.

4 ядра — баланс между параллелизмом и турбо-частотой

Конфигурация входит в группу тарифов с частотой от 4 ГГц — сегмент, где провайдер сознательно жертвует числом ядер в пользу более высокой частоты каждого, в отличие от восьмиядерных тарифов той же линейки с более скромной частотой около 3.3 ГГц.

Четырёх ядер достаточно для смешанной нагрузки — например, игровой сервер и вспомогательный веб-интерфейс администрирования на одной машине, — где один процесс выигрывает от высокой частоты, а остальные ядра обслуживают второстепенные задачи без конкуренции за основной вычислительный ресурс.

8 ГБ памяти — комфортный объём для активного проекта

Восьми гигабайт памяти хватает на игровой сервер для активного сообщества, терминальный сервер для группы сотрудников или сайт с базой данных умеренной посещаемости — память используется как под сами процессы, так и под кэш, снижающий число обращений к диску при повторяющихся операциях.

Для проекта, где основная ценность именно в скорости отклика процессора, память редко становится первым узким местом — но при заметном росте числа одновременных пользователей стоит отслеживать её потребление отдельно от загрузки процессора.

100 ГБ NVMe — достаточно для системы, кода и активных данных

Сто гигабайт NVMe-пространства покрывает систему, код проекта и умеренный объём рабочих данных — для игрового сервера это карты, моды и сохранения сообщества, для терминального сервера 1С — базы данных предприятия и профили пользователей.

Высокая скорость случайного доступа NVMe хорошо дополняет высокую турбо-частоту процессора — обе характеристики вместе снижают время ожидания на разных этапах обработки запроса, от чтения данных с диска до самой вычислительной логики.

Локация: Москва

Столичное размещение даёт минимальную сетевую задержку для основной массы российской аудитории и полное соответствие 152-ФЗ о хранении персональных данных на территории страны — для конфигурации, спроектированной под задачи, чувствительные к задержке, терять выигрыш от высокой турбо-частоты на лишних миллисекундах сетевого пути было бы обидно.

Сочетание рекордной для этого сегмента турбо-частоты и столичного размещения делает тариф логичным выбором именно для российских проектов, где скорость отклика ощущается пользователем напрямую и в каждом отдельном действии.

Стоимость 5 840 ₽/мес — премия за самую высокую частоту в сегменте

Доплата относительно «High-5» с турбо-частотой 5 ГГц составляет 450 ₽ в месяц при чуть меньшем объёме диска — 100 ГБ вместо 80 — но заметно более высокой заявленной частоте, что делает выбор между ними вопросом того, насколько критична для проекта именно пиковая частота одного ядра.

Для сравнения по цене и характеристикам стоит взглянуть на конфигурацию «High-5» в этой же линейке — она немного дешевле при незначительно более скромной турбо-частоте.

Кому подойдёт эта конфигурация

Игровые серверы для активного сообщества с высокими требованиями к отклику, терминальные серверы 1С для нескольких одновременных пользователей и любые проекты, где решающую роль играет скорость обработки единичного действия, а не суммарная параллельная мощность, — основная аудитория этого тарифа.

почему мы

Почему стоит выбрать нас

Быстрый запуск

Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.

Надёжность

NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.

Поддержка 24/7

Дежурные инженеры на связи в любое время суток.

Настройка под ключ

Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.

Перенос без простоя

Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.

Прозрачные цены

Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.

частые вопросы

Вопросы и ответы

Можно ли изменить эту конфигурацию после заказа?

Да, процессор, память и диск можно увеличить в панели управления в любой момент без переустановки системы.

Указанная цена окончательная?

Это актуальная цена по данным Timeweb Cloud на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.

Чем эта конфигурация отличается от похожих?

Сравните конкретные значения CPU, RAM и диска в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.

заявка

Оставьте заявку

Ответим и поможем с подбором и настройкой.