Главная / Выделенные серверы / Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6-4.0 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 1.92 ТБ SSD
выделенный сервер

Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6-4.0 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 1.92 ТБ SSD

Подробные характеристики этого сервера, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.

Частота
Потоки
8 потоков
RAM
Диск
2 x 1.92 ТБ SSD
Локация
Тип
физический сервер
Выдача
под заказ
IPMI
есть

Выберите срок оплаты

Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.

Похожие конфигурации

Конфигурация CPU RAM Диск 1 мес, ₽ 3 мес, ₽ 6 мес, ₽ 1 год, ₽
Intel Xeon E3-1230v5 4 DDR4 2 x 10 ТБ HDD 13 850 40 719−831 78 948−4 152 149 580−16 620 Заказать
Intel Xeon E5-1650v2 6 DDR3 2 x 4 ТБ HDD 13 730 40 365−825 78 264−4 116 148 284−16 476 Заказать
Intel Xeon E5-1650v2 6 DDR3 2 x 480 ГБ SSD 13 730 40 365−825 78 264−4 116 148 284−16 476 Заказать
Intel Core i3-14100 4 DDR5 2 x 1 ТБ NVMe + GPU RTX A2000 6 ГБ 13 920 40 926−834 79 344−4 176 150 336−16 704 Заказать
гид

Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6-4.0 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 1.92 ТБ SSD: подробный разбор конфигурации

Xeon E3-1270v5 с щедрым объёмом SSD-хранилища

Intel Xeon E3-1270v5 на архитектуре Skylake с частотой 3.6–4.0 ГГц уже встречается в линейке в других комплектациях, но именно этот вариант выделяется объёмом дискового пространства — два SSD по 1.92 ТБ дают почти четыре терабайта суммарного объёма на быстрых накопителях, что редкость для однопроцессорной платформы такого класса.

Сочетание уверенной однопоточной производительности Skylake и большого объёма SSD делает конфигурацию удачным выбором там, где одновременно важны скорость отклика приложения и заметный объём активно используемых данных, а не архивного холодного хранения.

4 ядра, 8 потоков на 3.6–4.0 ГГц

Фиксированная база 3.6 ГГц с турбо-разгоном до 4.0 ГГц даёт уверенную производительность на однопоточных задачах — сайта на популярной CMS, панели администрирования или API-сервиса, где отклик на отдельный запрос важнее суммарной параллельной мощности по множеству задач одновременно.

Четырёх ядер и восьми потоков достаточно для связки веб-сервера и активной базы данных на одной машине — для более требовательных к параллелизму сценариев в этой же линейке есть многоядерные конфигурации на базе Xeon Silver или двухпроцессорных сборок Xeon E5.

DDR4 — современный стандарт памяти для этой платформы

Платформа Skylake работает с памятью DDR4, что даёт заметно более высокую пропускную способность по сравнению с DDR3 из более старых конфигураций линейки, — особенно ощутимо на сценариях с активным обменом данными между процессором, памятью и быстрым SSD-хранилищем.

Конкретный объём установленной памяти стоит уточнить при оформлении заказа — для базы данных, активно использующей почти четыре терабайта SSD-пространства, разумно заранее оценить, какой объём памяти потребуется под кэш индексов и часто запрашиваемых данных.

2 × 1.92 ТБ SSD — почти 4 ТБ на быстрых накопителях

Два SSD-накопителя объёмом 1.92 ТБ каждый в зеркальном массиве дают заметно больше пространства, чем типичные SSD-конфигурации линейки с дисками по 240–960 ГБ, при этом сохраняя высокую скорость случайного доступа, недоступную классическим жёстким дискам.

Такой объём подходит для проектов с растущей базой данных, большим количеством пользовательских файлов или медиаконтента, где важна именно скорость доступа к активно используемым данным, а не только их итоговый объём.

Локация: Москва

Московское размещение даёт минимальную сетевую задержку для российской аудитории и соответствует требованиям 152-ФЗ о хранении персональных данных на территории страны — стандартное преимущество для проекта без выраженной ориентации на зарубежных пользователей.

Для сравнения с конфигурацией на том же процессоре, но с меньшим объёмом диска, стоит посмотреть вариант Xeon E3-1270v5 с двумя SSD по 960 ГБ по другой цене.

Стоимость 13 820 ₽/мес

Цена конфигурации оправдана прежде всего объёмом SSD-хранилища — почти четыре терабайта на быстрых накопителях за такую стоимость выделяются на фоне большинства однопроцессорных SSD-тарифов линейки с заметно меньшим объёмом диска.

Для проекта без потребности в таком объёме SSD разумнее выбрать более компактную конфигурацию на том же процессоре — переплата за неиспользуемое дисковое пространство не приносит практической пользы.

Кому подойдёт эта конфигурация

Проекты с растущей базой данных или большим объёмом активно используемых файлов, где важны одновременно скорость SSD и заметный объём хранения, — интернет-магазины с обширным каталогом, медиасервисы, платформы с пользовательским контентом.

Для типового сайта без больших объёмов данных содержательная часть переплаты за диск окажется избыточной — в таком случае стоит присмотреться к более компактным SSD-конфигурациям того же процессора в этой линейке.

почему мы

Почему стоит выбрать нас

Быстрый запуск

Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.

Надёжность

NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.

Поддержка 24/7

Дежурные инженеры на связи в любое время суток.

Настройка под ключ

Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.

Перенос без простоя

Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.

Прозрачные цены

Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.

частые вопросы

Вопросы и ответы

Можно ли изменить конфигурацию после заказа?

Переход на другую конфигурацию физического сервера обычно означает миграцию на новое железо — поможем перенести данные без потери информации.

Указанная цена окончательная?

Это актуальная цена на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.

Чем этот сервер отличается от похожих?

Сравните RAM, диск и локацию в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.

заявка

Оставьте заявку

Ответим и поможем с подбором и настройкой.