Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 960 ГБ SSD
Подробные характеристики этого сервера, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.
Выберите срок оплаты
Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.
Конфигурация недавно пропадала из живой линейки партнёра — актуальность и точное наличие уточняйте при заказе.
Похожие конфигурации
| Конфигурация | CPU | RAM | Диск | 1 мес, ₽ | 3 мес, ₽ | 6 мес, ₽ | 1 год, ₽ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 1 x 1 ТБ HDD | 5 480 | 16 110−330 | 31 236−1 644 | 59 184−6 576 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240v2 | 4 | DDR3 | 1 x 2 ТБ HDD | 5 680 | 16 698−342 | 32 376−1 704 | 61 344−6 816 | Заказать |
| Intel Xeon E5-1620v2 | 4 | DDR3 | 1 x 1 ТБ HDD | 5 750 | 16 905−345 | 32 778−1 722 | 62 100−6 900 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 5 780 | 16 992−348 | 32 946−1 734 | 62 424−6 936 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 5 950 | 17 493−357 | 33 918−1 782 | 64 260−7 140 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 400 | 18 816−384 | 36 480−1 920 | 69 120−7 680 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 490 | 19 080−390 | 36 996−1 944 | 70 092−7 788 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 2 ТБ HDD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 256 ГБ SSD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 4 ТБ HDD | 7 070 | 20 787−423 | 40 302−2 118 | 76 356−8 484 | Заказать |
| Intel Core i7-8700 | 6 | DDR4 | 2 x 256 ГБ SSD | 7 250 | 21 315−435 | 41 328−2 172 | 78 300−8 700 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 270 | 21 375−435 | 41 442−2 178 | 78 516−8 724 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 1 x 240 ГБ SSD + 1 x 480 ГБ SSD | 7 370 | 21 669−441 | 42 012−2 208 | 79 596−8 844 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 7 390 | 21 726−444 | 42 126−2 214 | 79 812−8 868 | Заказать |
| Intel Core i7-6700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 450 | 21 903−447 | 42 468−2 232 | 80 460−8 940 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 400 ГБ SSD | 7 480 | 21 990−450 | 42 636−2 244 | 80 784−8 976 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 1 x 480 ГБ SSD + 1 x 256 ГБ SSD | 7 520 | 22 110−450 | 42 864−2 256 | 81 216−9 024 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v6 | 4 | DDR4 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 700 | 22 638−462 | 43 890−2 310 | 83 160−9 240 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 750 | 22 785−465 | 44 178−2 322 | 83 700−9 300 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 830 | 23 019−471 | 44 634−2 346 | 84 564−9 396 | Заказать |
Intel Xeon E3-1270v5 (4 ядра, 3.6 ГГц, 8 потоков) / DDR4 / 2 x 960 ГБ SSD: подробный разбор конфигурации
Xeon E3-1270v5 без турбо-разгона в характеристиках
Эта версия Intel Xeon E3-1270v5 указана с фиксированной частотой 3.6 ГГц без явно заявленного турбо-диапазона, в отличие от соседнего тарифа того же процессора с диапазоном 3.6–4.0 ГГц, — по паспортным характеристикам сам чип идентичен, реальное поведение турбо-буста стоит уточнить у провайдера при оформлении заказа.
Помимо частоты, ключевое отличие от аналогичной конфигурации того же процессора — объём дисков: здесь установлены два SSD по 960 ГБ вместо 1.92 ТБ, что делает эту версию более компактным и, вероятно, более доступным вариантом того же вычислительного профиля.
4 ядра, 8 потоков — уверенная база Skylake
Четыре ядра с Hyper-Threading дают восемь потоков обработки — стандартный набор для платформы Skylake, достаточный для сайта на популярной CMS, панели администрирования или API-сервиса среднего трафика, где важна скорость обработки единичного запроса.
Для сценариев, которые эффективно распределяются между большим числом ядер, четырёх ядер объективно немного — в таком случае в этой же линейке стоит присмотреться к многоядерным конфигурациям Xeon Silver или двухпроцессорным сборкам Xeon E5.
DDR4 память для платформы Skylake
Память DDR4 даёт заметно более высокую пропускную способность по сравнению с DDR3 из более старых конфигураций линейки — ощутимо на сценариях с активным обменом данными между процессором, памятью и SSD-хранилищем.
Точный объём установленной памяти лучше уточнить при заказе — для типового веб-проекта на этой платформе стоит ориентироваться на объём, достаточный для комфортной работы базы данных без постоянных обращений к диску за часто запрашиваемыми данными.
2 × 960 ГБ SSD — почти 2 ТБ на быстрых накопителях
Два SSD-накопителя по 960 ГБ в зеркальном массиве дают почти два терабайта суммарного объёма с защитой от отказа одного диска — заметно компактнее версии этого же процессора на дисках по 1.92 ТБ, но всё ещё достаточно для большинства проектов среднего размера.
Скорость случайного доступа SSD заметно превосходит классические HDD, что положительно сказывается на отклике базы данных и общей скорости работы веб-приложений под этой конфигурацией.
Локация: Москва
Московское размещение даёт минимальную задержку для российской аудитории и соответствует требованиям 152-ФЗ — стандартное преимущество для типового проекта без выраженной ориентации на зарубежных пользователей.
Для сравнения с версией того же процессора на большем объёме диска стоит посмотреть вариант Xeon E3-1270v5 на двух SSD по 1.92 ТБ с почти вдвое большим объёмом хранения.
Стоимость 15 410 ₽/мес
Цена этой версии выше, чем у соседнего тарифа того же процессора с большим объёмом диска, что стоит уточнить перед оформлением заказа — разница может объясняться иной комплектацией по памяти или иными деталями, не отражёнными явно в характеристиках.
При прочих равных стоит свериться с актуальными ценами обеих версий Xeon E3-1270v5 в каталоге, чтобы выбрать более выгодное предложение под конкретный объём диска, который реально нужен проекту.
Кому подойдёт эта конфигурация
Типовые веб-проекты и небольшие интернет-магазины с активной базой данных, где объём почти в два терабайта SSD-хранилища достаточен, а высокая частота процессора обеспечивает быстрый отклик на запросы пользователей.
Перед оформлением заказа стоит сравнить эту версию с аналогичным тарифом того же процессора на большем объёме диска — если разница в цене за дополнительный терабайт хранения окажется небольшой, может быть выгоднее взять более объёмный вариант.
Почему стоит выбрать нас
Быстрый запуск
Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.
Надёжность
NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.
Поддержка 24/7
Дежурные инженеры на связи в любое время суток.
Настройка под ключ
Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.
Перенос без простоя
Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.
Прозрачные цены
Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.
Вопросы и ответы
Можно ли изменить конфигурацию после заказа?
Переход на другую конфигурацию физического сервера обычно означает миграцию на новое железо — поможем перенести данные без потери информации.
Указанная цена окончательная?
Это актуальная цена на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.
Чем этот сервер отличается от похожих?
Сравните RAM, диск и локацию в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.