Intel Xeon E3-1220v2 (4 ядра, 3.1-3.5 ГГц, 8 потоков) / DDR3 / 2 x 4 ТБ HDD
Подробные характеристики этого сервера, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.
Выберите срок оплаты
Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.
Похожие конфигурации
| Конфигурация | CPU | RAM | Диск | 1 мес, ₽ | 3 мес, ₽ | 6 мес, ₽ | 1 год, ₽ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core i7-8700 | 6 | DDR4 | 2 x 256 ГБ SSD | 7 250 | 21 315−435 | 41 328−2 172 | 78 300−8 700 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 270 | 21 375−435 | 41 442−2 178 | 78 516−8 724 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 2 ТБ HDD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 256 ГБ SSD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 1 x 240 ГБ SSD + 1 x 480 ГБ SSD | 7 370 | 21 669−441 | 42 012−2 208 | 79 596−8 844 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 7 390 | 21 726−444 | 42 126−2 214 | 79 812−8 868 | Заказать |
| Intel Core i7-6700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 450 | 21 903−447 | 42 468−2 232 | 80 460−8 940 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 400 ГБ SSD | 7 480 | 21 990−450 | 42 636−2 244 | 80 784−8 976 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 1 x 480 ГБ SSD + 1 x 256 ГБ SSD | 7 520 | 22 110−450 | 42 864−2 256 | 81 216−9 024 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 490 | 19 080−390 | 36 996−1 944 | 70 092−7 788 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v6 | 4 | DDR4 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 700 | 22 638−462 | 43 890−2 310 | 83 160−9 240 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 400 | 18 816−384 | 36 480−1 920 | 69 120−7 680 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 750 | 22 785−465 | 44 178−2 322 | 83 700−9 300 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 830 | 23 019−471 | 44 634−2 346 | 84 564−9 396 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240v3 | 4 | DDR3 | 2 x 4 ТБ HDD | 7 930 | 23 313−477 | 45 204−2 376 | 85 644−9 516 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v5 | 4 | DDR4 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 940 | 23 343−477 | 45 258−2 382 | 85 752−9 528 | Заказать |
| Intel Core i9-9900K | 8 | DDR4 | 1 x 256 ГБ SSD | 8 020 | 23 580−480 | 45 714−2 406 | 86 616−9 624 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240v5 | 4 | DDR4 | 2 x 1 ТБ HDD | 8 140 | 23 931−489 | 46 398−2 442 | 87 912−9 768 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 5 950 | 17 493−357 | 33 918−1 782 | 64 260−7 140 | Заказать |
| Intel Core i7-9700K | 8 | DDR4 | 2 x 240 ГБ SSD | 8 310 | 24 432−498 | 47 370−2 490 | 89 748−9 972 | Заказать |
Intel Xeon E3-1220v2 (4 ядра, 3.1-3.5 ГГц, 8 потоков) / DDR3 / 2 x 4 ТБ HDD: подробный разбор конфигурации
Самый большой объём диска на этом процессоре во всей линейке
Intel Xeon E3-1220v2 с двумя дисками по 4 ТБ — старший по объёму хранения вариант этого процессора в линейке, доступный наряду с версиями на SSD, HDD по 1 ТБ и SSD по 480 ГБ — здесь суммарный объём хранения доходит до 8 ТБ в зеркальном массиве.
Из пяти разных дисковых конфигураций на одном и том же процессоре Xeon E3-1220v2 в этой линейке эта — самая объёмная, что делает её финальной точкой масштабирования по объёму хранения без смены самого процессора.
4 ядра, 8 потоков — самый скромный процессор поколения Ivy Bridge
Xeon E3-1220v2 работает на частоте 3.1-3.5 ГГц — младший чип архитектуры Ivy Bridge в этой линейке, но для задачи, где основная роль сервера — хранение большого объёма данных, а не активная их обработка, такой уровень вычислительной мощности вполне достаточен.
При таком объёме диска процессор в первую очередь обслуживает файловую систему и сетевую передачу данных, а не сложные вычисления, — даже самый скромный чип линейки справляется с этой задачей без заметных задержек при последовательном чтении и записи.
DDR3 при большом объёме дискового пространства
Соотношение памяти и диска здесь явно смещено в сторону хранения — DDR3 используется в первую очередь для кэширования часто запрашиваемых файлов операционной системой, что ускоряет повторный доступ к данным без обращения к физическим дискам каждый раз.
Для архива с редко изменяемыми, преимущественно холодными данными такой профиль памяти полностью соответствует характеру нагрузки — переплата за более быструю DDR4 в этом сценарии не принесла бы заметного практического эффекта.
2 × 4 ТБ HDD — до 8 ТБ суммарного объёма
Пара дисков по 4 ТБ в зеркальном RAID-массиве даёт один из самых больших объёмов полезного хранения в этой части каталога — такого пространства достаточно для многолетнего архива резервных копий или крупной медиатеки без необходимости регулярно освобождать место.
Классические HDD заметно уступают SSD по скорости случайного доступа, но для последовательного чтения и записи больших файлов — архивов, видео, резервных копий — эта разница почти не ощущается на практике, а стоимость хранения в пересчёте на терабайт остаётся значительно ниже, чем у SSD-решений.
Локация: Москва
Московское размещение даёт минимальную задержку для российской аудитории — для архивного хранилища с редко запрашиваемыми данными задержка сети не так критична, но соответствие требованиям 152-ФЗ остаётся важным, если среди хранимых архивов есть персональные данные клиентов.
Для видеоархива систем видеонаблюдения нескольких офисов по стране московское размещение с центральным расположением дата-центра обычно даёт наиболее сбалансированную задержку записи со всех точек одновременно.
Стоимость 7 070 ₽/мес
Доплата по сравнению с версией на 1 ТБ HDD того же процессора заметна, но приходится на кратный, четырёхкратный рост объёма хранения — при пересчёте на терабайт эта конфигурация оказывается одной из самых экономичных в линейке по стоимости хранения данных.
На фоне SSD-конфигураций сопоставимого класса цена за терабайт здесь в несколько раз ниже — ожидаемый компромисс за отказ от скорости случайного доступа в пользу чистого объёма хранения.
Кому подойдёт эта конфигурация
Долгосрочные архивы, крупные медиатеки и хранилища видеозаписей с камер наблюдения — везде, где нужен большой объём места для преимущественно холодных данных, а активная вычислительная нагрузка на процессор минимальна.
Также подходит компаниям с длительными регламентами хранения документов и переписки, где объём накапливаемых данных растёт из года в год, а требования к скорости доступа к архивным записям минимальны.
Почему стоит выбрать нас
Быстрый запуск
Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.
Надёжность
NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.
Поддержка 24/7
Дежурные инженеры на связи в любое время суток.
Настройка под ключ
Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.
Перенос без простоя
Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.
Прозрачные цены
Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.
Вопросы и ответы
Можно ли изменить конфигурацию после заказа?
Переход на другую конфигурацию физического сервера обычно означает миграцию на новое железо — поможем перенести данные без потери информации.
Указанная цена окончательная?
Это актуальная цена на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.
Чем этот сервер отличается от похожих?
Сравните RAM, диск и локацию в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.