Intel Xeon Silver 4114 (10 ядер, 2.2 ГГц, 20 потоков) / DDR4 / 2 x 480 ГБ SSD
Подробные характеристики этого сервера, актуальная цена по разным срокам оплаты и похожие варианты для сравнения.
Выберите срок оплаты
Чем длиннее срок — тем больше скидка и экономия за весь период. Нажмите на нужный срок, чтобы перейти к оформлению.
Конфигурация недавно пропадала из живой линейки партнёра — актуальность и точное наличие уточняйте при заказе.
Похожие конфигурации
| Конфигурация | CPU | RAM | Диск | 1 мес, ₽ | 3 мес, ₽ | 6 мес, ₽ | 1 год, ₽ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 1 x 1 ТБ HDD | 5 480 | 16 110−330 | 31 236−1 644 | 59 184−6 576 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240v2 | 4 | DDR3 | 1 x 2 ТБ HDD | 5 680 | 16 698−342 | 32 376−1 704 | 61 344−6 816 | Заказать |
| Intel Xeon E5-1620v2 | 4 | DDR3 | 1 x 1 ТБ HDD | 5 750 | 16 905−345 | 32 778−1 722 | 62 100−6 900 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 5 780 | 16 992−348 | 32 946−1 734 | 62 424−6 936 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 5 950 | 17 493−357 | 33 918−1 782 | 64 260−7 140 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 400 | 18 816−384 | 36 480−1 920 | 69 120−7 680 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 6 490 | 19 080−390 | 36 996−1 944 | 70 092−7 788 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 2 ТБ HDD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 256 ГБ SSD | 6 800 | 19 992−408 | 38 760−2 040 | 73 440−8 160 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 4 ТБ HDD | 7 070 | 20 787−423 | 40 302−2 118 | 76 356−8 484 | Заказать |
| Intel Core i7-8700 | 6 | DDR4 | 2 x 256 ГБ SSD | 7 250 | 21 315−435 | 41 328−2 172 | 78 300−8 700 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 270 | 21 375−435 | 41 442−2 178 | 78 516−8 724 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1240 | 4 | DDR3 | 1 x 240 ГБ SSD + 1 x 480 ГБ SSD | 7 370 | 21 669−441 | 42 012−2 208 | 79 596−8 844 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1231v3 | 4 | DDR3 | 2 x 240 ГБ SSD | 7 390 | 21 726−444 | 42 126−2 214 | 79 812−8 868 | Заказать |
| Intel Core i7-6700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 450 | 21 903−447 | 42 468−2 232 | 80 460−8 940 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 400 ГБ SSD | 7 480 | 21 990−450 | 42 636−2 244 | 80 784−8 976 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 1 x 480 ГБ SSD + 1 x 256 ГБ SSD | 7 520 | 22 110−450 | 42 864−2 256 | 81 216−9 024 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1230v6 | 4 | DDR4 | 2 x 1 ТБ HDD | 7 700 | 22 638−462 | 43 890−2 310 | 83 160−9 240 | Заказать |
| Intel Xeon E3-1220v2 | 4 | DDR3 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 750 | 22 785−465 | 44 178−2 322 | 83 700−9 300 | Заказать |
| Intel Core i7-7700 | 4 | DDR4 | 2 x 480 ГБ SSD | 7 830 | 23 019−471 | 44 634−2 346 | 84 564−9 396 | Заказать |
Intel Xeon Silver 4114 (10 ядер, 2.2 ГГц, 20 потоков) / DDR4 / 2 x 480 ГБ SSD: подробный разбор конфигурации
Ещё один Xeon Silver 4114 в каталоге — с другим диском и ценой
Intel Xeon Silver 4114 на архитектуре Skylake-SP с фиксированной частотой 2.2 ГГц без турбо-разгона встречается в каталоге не впервые — отдельная конфигурация с тем же процессором и объёмом дисков по 480 ГБ, но иной ценой, уже описана в другом разделе сайта; здесь речь о самостоятельной, отдельно тарифицируемой позиции с собственным набором характеристик.
Отсутствие турбо-разгона — фирменная черта серверной линейки Silver: все десять ядер работают на одной и той же частоте 2.2 ГГц вне зависимости от того, активно одно ядро или загружены все сразу, что даёт предельно предсказуемое поведение под равномерной многопоточной нагрузкой.
10 ядер, 20 потоков — архитектура Skylake-SP для виртуализации
Десять физических ядер с Hyper-Threading дают двадцать потоков обработки — архитектура Skylake-SP изначально проектировалась именно под серверные и виртуализационные сценарии, а не под задачи с акцентом на однопоточную производительность, характерные для десктопных чипов из более простых конфигураций подборки.
По числу ядер и потоков процессор напрямую сопоставим с Intel Xeon E5-2630v4 из архитектуры Broadwell-EP — разница между поколениями Skylake-SP и Broadwell-EP на этом уровне параллелизма выражается в основном в эффективности на такт и поддержке более новых наборов инструкций, а не в самом числе ядер.
Частота 2.2 ГГц без турбо — стабильность вместо пиковых значений
Фиксированная частота без турбо-разгона означает, что при любой нагрузке — от одного активного потока до полной загрузки всех двадцати — процессор работает с одной и той же скоростью, без скачков и без риска временного снижения частоты при длительной высокой нагрузке на все ядра сразу.
Для однопоточных задач это объективно медленнее, чем высокочастотные Xeon E-2236 или E3-1240v6 из более простых конфигураций подборки с турбо-разгоном до 4.8–4.1 ГГц, но для равномерно распределённой многопоточной нагрузки предсказуемость частоты — реальное практическое преимущество.
DDR4 и 2 × 480 ГБ SSD в зеркале
Память DDR4 обеспечивает достаточную пропускную способность для десяти параллельно работающих ядер, а зеркальный массив из двух SSD по 480 ГБ даёт надёжное хранение для операционных систем нескольких виртуальных машин или контейнеров, размещённых на этом сервере.
Локация: Москва
Московское размещение даёт минимальную задержку для основной массы российских пользователей и полное соответствие 152-ФЗ — для сервера, потенциально хостящего несколько независимых проектов через виртуализацию, единая точка соответствия законодательству упрощает администрирование всей платформы.
Стоимость 13 060 ₽/мес — самая высокая в этой подборке
Это максимальная цена среди всех 22 рассматриваемых конфигураций подборки — оправдана десятью ядрами архитектуры Skylake-SP, изначально спроектированной под промышленную виртуализацию, а не десктопным происхождением, характерным для нескольких более дешёвых вариантов линейки.
При сопоставимом бюджете с десятиядерным Xeon E5-2650v3 из этой же подборки выбор между архитектурами Skylake-SP и Haswell-EP сводится к вопросу приоритета: более новый набор инструкций и предсказуемая фиксированная частота против чуть большего суммарного объёма HDD-хранилища.
Кому подойдёт эта конфигурация
Виртуализация нескольких независимых сервисов, серверы сборки CI/CD с параллельным выполнением задач и любые сценарии, где предсказуемая многопоточная производительность на протяжении длительной нагрузки важнее пиковой однопоточной скорости.
Почему стоит выбрать нас
Быстрый запуск
Подберём конфигурацию и развернём проект в день обращения.
Надёжность
NVMe-диски, защита от DDoS и резервные копии по расписанию.
Поддержка 24/7
Дежурные инженеры на связи в любое время суток.
Настройка под ключ
Установим CMS, настроим веб-сервер, SSL и почту за вас.
Перенос без простоя
Аккуратно перенесём сайт и базу данных на новый сервер.
Прозрачные цены
Актуальные тарифы и честный подбор без навязывания.
Вопросы и ответы
Можно ли изменить конфигурацию после заказа?
Переход на другую конфигурацию физического сервера обычно означает миграцию на новое железо — поможем перенести данные без потери информации.
Указанная цена окончательная?
Это актуальная цена на момент показа страницы; чем длиннее срок оплаты, тем больше скидка — конкретные суммы по срокам показаны выше.
Чем этот сервер отличается от похожих?
Сравните RAM, диск и локацию в таблице выше — варианты подобраны по близкой цене.